项 目 名 称
重庆高速公路集团有限公司集采中心2025年度钢材采购(型钢)
招标公告编号
500102198710182690
招 标 人
重庆高速资产经营管理有限公司
联系电话
023-89138383
招标代理机构
重庆国际投资咨询集团有限公司
023-67590752
JC-01
拟入围单位
截止投标有效期,本包件投标人不足三家,本包件流标。
JC-02
拟入围单位
湖南至方钢铁贸易有限公司
中标价(元)
80778315.00
重庆晋邦钢铁有限公司
中标价(元)
81488120.00
西藏交发交通产业有限公司
中标价(元)
81750329.00
JC-03
拟入围单位
海南海控物产集团有限公司
中标价(元)
326400000.00
重庆市再生资源(集团)有限公司
中标价(元)
326841800.00
中铁一局集团物资工贸有限公司
中标价(元)
330755900.00
JC-04
拟入围单位
重庆鑫冶实业有限公司
中标价(元)
225787700.00
四川港航物流有限公司
中标价(元)
225980000.00
中铁物资重庆有限公司
中标价(元)
226168500.00
JC-05
拟入围单位
广州金博物流贸易集团有限公司
中标价(元)
330645000.00
浙商中拓集团(重庆)有限公司
中标价(元)
331290000.00
四川蜀物兴川物流发展有限公司
中标价(元)
331299000.00
JC-06
拟入围单位
四川港航物流有限公司
中标价(元)
326475000.00
四川蜀物天府建材有限公司
中标价(元)
326940000.00
重庆市再生资源(集团)有限公司
中标价(元)
327540000.00
JC-07
拟入围单位
中铁一局集团物资工贸有限公司
中标价(元)
133192000.00
海南海控物产集团有限公司
中标价(元)
133700000.00
中铁物资集团西南有限公司
中标价(元)
135691000.00
JC-08
拟入围单位
截止投标有效期,本包件投标人不足三家,本包件流标。
JC-09
拟入围单位
江西新华新材料科技股份有限公司
中标价(元)
38500000.00
武汉航科物流有限公司
中标价(元)
39000000.00
江苏帅龙集团有限公司
中标价(元)
50234000.00
一、拟入围单位响应招标文件要求的资格能力条件:均满足招标文件要求。
二、否决投标情况:
JC-04:中交天津工贸有限公司委托代理人身份证号码与提供证件不符,根据招标文件否决投标一览表“A10-投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书,否则由评标委员会作否决投标处理”做否决投标处理。
JC-05:重庆兴合邦供应链管理有限公司缺21年财务报表,根据否决投标情况一览表“”A-4投标人的财务要求、供货业绩要求、其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求”做否决投标处理。
JC-06:中交天津工贸有限公司委托代理人身份证号码与提供证件不符,根据招标文件否决投标一览表“A10-投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书,否则由评标委员会作否决投标处理”做否决投标处理。
JC-07:山东高速建材有限公司委托代理人未提供2025年养老保险证明,根据否决投标情况一览表“”A-4投标人的财务要求、供货业绩要求、其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求”做否决投标处理。
JC-09:重庆兴合邦供应链管理有限公司缺21年财务报表,根据否决投标情况一览表“”A-4投标人的财务要求、供货业绩要求、其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求”做否决投标处理。浙商中拓集团(重庆)有限公司业绩无钢绞线,根据否决投标情况一览表“”A-4投标人的财务要求、供货业绩要求、其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项要求”做否决投标处理。
三、其他异常情况:JC-03、JC-04包件云南建投物流有限公司撤销投标文件,不对其投标文件进行评审并排名。
四、投诉受理部门:重庆高速资产经营管理有限公司 联系电话: 023-89138397
异议受理部门
重庆高速资产经营管理有限公司
联系电话
023-89138383
招标人:重庆高速资产经营管理有限公司
(单位公章)
招标代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司
(单位公章)
中标候选人公示(重庆高速公路集团有限公司集采中心2025年度钢材采购(型钢))下载