重庆高速集团
2024年重庆高速公路服务区充电站机电工程项目中标候选人公示
来源: 发布时间:2024-07-30 11:09:19

(公示期:2024年7月29日至2024年7月31日)

项目标段名称

2024年重庆高速公路服务区充电站机电工程项目

最高限价(或招标控制价)

186567604元

项目编码

50000120240613025080101

招标公告编号

/

招标人

重庆高速绿能科技有限公司

招标人联系电话

18423135845

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67707973

中标候选人排序

名称

投标总报价

工期

工程质量

项目经理及项目总工

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京云星宇交通科技股份有限公司

183769090元

达到招标文件的要求

合格

项目经理:张行国

项目总工:宋玉光

项目经理:公用设备安装专业工程师职称证书、机电工程专业级建造师注册证书。

项目总工:电气专业高级工程师职称证书。

项目经理:ZGC27053510、京

1112013201426505

项目总工:ZGB03039077

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:

(1)公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质;

(2)电力工程施工总承包贰级资质

(3)输变电工程专业承包贰级资质

(4)承装(修、试)电力设施许可证四级资质

企业业绩:

(1)佛(山)清(远)从(化)高速公路南段一期、二期机电工程施工(SG-07合同段)

(2)迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段机电工程

(3)天津市取消高速公路省界收费站项目(第11标段)施工招标

(4)重庆城口(陕渝界)至开州高速公路

项目经理业绩:

(1)河北省廊涿高速公路全线收费系统、监控系统设备升级改造与监控中心搬迁及升级改造工程施工

(2)2017年度沪杭甬高速公路机电系统改造工程

(3)天津市取消高速公路省界收费站项目(第11标段)施工招标

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

中交机电工程局有限公司(投标人中交机电工程局有限公司投标文件中资格审查部分,因投标人未提供有效的试验报告,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1部分 6.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求”之要求,其投标文件被否决)

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速绿能科技有限公司 (联系人:熊老师,联系电话:18423135845)提出异议。

 

附件:

中标候选人公示下载

重庆高速集团
重庆高速
微信公众号
重庆高速
新浪微博
地址:重庆市渝北区银杉路66号 电话:白 天 023-89138603    夜间 023-12122 版权所有:重庆高速公路集团有限公司渝ICP备12004602号
重庆高速
微信公众号
重庆高速
新浪微博